Изучения Месторождений Полезных Ископаемых

Май 2, 2016
Pic7

Настоящие Требования разработаны ГКЗ СССР с участием Мингёо СССР, Мингео РСФСР, Минцветмета СССР, Минчермета СССР, Мингазпрома, Миннефтепрома, Минуглепрома СССР, Минстройматериалов СССР, Мин-удобрений и Госгортехнадзора СССР.

В Требованиях отражены положения «Основ законодательства Союза ССР и союзных республик о недрах» и других законодательных актов в области рационального использования недр и окружающей среды, классификаций запасов месторождений и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых, нефти и горючих газов, эксплуатационных запасов подземных вод. При разработке Требований учтен отечественный опыт разведки и оценки месторождений полезных ископаемых и комплексного использования минерального сырья.

Требования обязательны для выполнения всеми предприятиями и организациями, осуществляющими геологоразведочные работы, проектирование и строительство предприятий по добыче полезных ископаемых и переработке минерального сырья, а также разработку месторождений, независимо от их ведомственной подчиненности.

Источник: www.geokniga.org
Рассказать о статье