Программы Горной Промышленности

Январь 1, 2018
Деловая программа раскрывающая

В настоящее время в САФУ создана современная система непрерывного образования. Это не только образовательные программы и профессионального обучения, но и множество краткосрочных курсов.

В САФУ реализуются несколько проектов, которые имеют национальное значение. Например, более 15 лет ведется подготовка управленческих кадров по Президентской программе. В университете разработаны программы дополнительного профессионального образования по всем направлениям региональной экономики. Это топливно-энергетический комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство, строительство и архитектура, лесопромышленный комплекс, информационные технологии, целлюлозно-бумажная промышленность, экономика и управление, нефтегазовая промышленность. Востребованность и эффективность системы ДПО университета подтверждены долгосрочными партнерскими связями с ведущими предприятиями и организациями Архангельской области. (Среди наиболее значимых — «ПО «Севмаш», «ЦС «Звездочка», «СПО «Арктика», «Севералмаз», «Архангельский ЦБК»).

Сегодня в САФУ реализуется порядка 200 дополнительных образовательных программ. Среди них:

  • программы довузовской подготовки, ориентированные на школьников.
  • программы повышения квалификации для работников предприятий и организаций реального сектора экономики и бюджетной сферы.
  • программы повышения квалификации для государственных и муниципальных служащих.
  • программы профессиональной переподготовки по профилю основных профессиональных образовательных программ САФУ.
  • программы профессионального обучения по рабочим профессиям нефтегазовой отрасли, горной промышленности и геодезии с выдачей удостоверения и присвоением квалификационного разряда.
Источник: www.narfu.ru
Рассказать о статье