Месторождений Полезных Ископаемых Зарегистрировано

Июль 7, 2016
Болгария расположена в

Настоящая Инструкция не распространяется на установление факта открытия месторождений общераспространенных полезных ископаемых.

(абзац введен

2. Установление факта открытия месторождений полезных ископаемых осуществляется Федеральным агентством по недропользованию или его территориальными органами в отношении тех видов полезных ископаемых, на геологическое изучение которых была выдана лицензия на пользование недрами.

(п. 2 в ред.

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Установление факта открытия месторождения полезных ископаемых осуществляется на основании заявки (приложение 1 к настоящей Инструкции), подаваемой в Федеральное агентство по недропользованию или его территориальные органы заявителем, проводившим работы по геологическому изучению недр в соответствии с выданной лицензией.

(в ред.

4. В случае, если заявитель намерен разрабатывать открытое месторождение полезных ископаемых, он должен указать это в заявке.

5. Заявка на установление факта открытия месторождения полезных ископаемых, за исключением углеводородного сырья, должна быть подана заявителем не позднее 60 дней со дня утверждения заключения государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, подтверждающего промышленную значимость месторождения.

Заявка на установление факта открытия месторождения углеводородного сырья должна быть подана заявителем не позднее окончания срока действия лицензии на геологическое изучение недр в случае наличия заключения государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, подтверждающего промышленную значимость месторождения углеводородного сырья.

(п. 5 в ред.

6. К заявке прилагаются следующие материалы:

а) исключен. -

б) краткая справка об истории открытия месторождения полезных ископаемых и его основных геологических и экономических параметрах (характеристиках);

в) геологическая карта с координатной сеткой и контурами выявленного месторождения полезных ископаемых - для твердых полезных ископаемых;

г) структурная карта по продуктивному горизонту - для месторождений углеводородного сырья;

д) - е) исключены. -

7. Заявка регистрируется Федеральным агентством по недропользованию или его территориальным органом на день ее поступления.

Источник: www.consultant.ru
Рассказать о статье