Налог на Добычу Полезных Ископаемых Нк Рф

Май 18, 2021
Официальный портал МО город

Изменения в Налоговом кодексе РФ с 1 сентября 2016 года

1 сентября 2016 года вступает в силу новая редакция первой и второй части Налогового кодекса РФ. Поправки связаны с налоговым контролем в кредитных организациях, а также с новым порядком расчета налога на добычу полезных ископаемых.

1 сентября 2016 года изменятся редакции сразу двух частей Налогового кодекса РФ. Поправки в первую часть вносит Федеральный закон от N 241-ФЗ, а вторую часть изменил Федеральный закон от N 242-ФЗ. Изменения коснулись нового порядка осуществления банками налогового контроля за клиентами, а также исчисления НДПИ.

Первая часть Налогового кодекса РФ В статье 86 НК РФ расширен перечень организаций, которым российские банки открывают счета и депозиты, а также должны осуществлять в отношении них меры налогового контроля. Пунктом 1 данной статьи предусмотрено, что в это число входят:
российские организации,
иностранные некоммерческие неправительственные организации, осуществляющим деятельность на территории Российской Федерации через отделения,
аккредитованные филиалы или представительства иностранных организаций,
индивидуальные предприниматели.

Всем этим лицам банковский счет может быть открыт только при наличии сведений о соответствующих идентификационном номере налогоплательщика, коде причины постановки на учет в налоговом органе, дате постановки на учет в налоговом органе, содержащихся соответственно в Едином государственном реестре юридических лиц, государственном реестре аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Кроме того, банк может открыть счет или депозит иностранным организациям, нотариусам, занимающимся частной практикой и адвокатам, учредившим адвокатские кабинеты, при условии предъявления ими соответствующего свидетельства о постановке на учет в налоговом органе. Об открытии счета, изменении реквизитов или его закрытии банковское учреждение должно проинформировать орган ФНС в электронной форме в течение 3 дней со дня соответствующего события.

Источник: vk.com
Рассказать о статье