Китайское Горно Шахтное Оборудование

Май 27, 2017
Горно-шахтное оборудование

Компании Sandvik и Lingong Jinan Heavy Machinery Co из провинции Шаньдун подписали соглашение о создании совместного предприятия для производства и продажи наземного и подземного горно-шахтного оборудования, сообщили в пресс-службе китайского соучредителя.

СП, в котором Sandvik будет принадлежать большая доля чем китайскому партнеру, планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2016 года. Производственные мощности станут частью новой промышленной зоны Sandvik Mining и Rock Technology, которая специализируется на сборке, продажах и обслуживании наземных буровых установок, шахтных погрузчиков и разного рода машин.

Продукция СП, которую будут продавать под независимым брендом, ориентирована на потребности представителей малого и среднего бизнеса. На этапе начала производства, предприятие намерено поставлять продукцию для китайского рынка, но в перспективе СП Sandvik и Lingong планирует стать ведущим поставщиком горно-шахтного оборудования для среднего бизнеса и в других странах мира.

По словам президента Sandvik Mining Ларса Энгстрёма, договор стоит рассматривать как стратегический шаг компании в сегменте рынка горно-шахтного оборудования для малых и средних предприятий горнодобывающего сектора, в котором важную роль сыграет промышленный опыт китайского партнера.

Источник: mining-info.ru
Рассказать о статье