Оборудование для Горной Промышленности

Март 14, 2022
Altay-kazakhstan-mining

Особенностью его является эксплуатация. Как правило, механизм используется на предельно допустимых мощностях. К этому еще добавляются пылевидные фракции, осложняющие работу установки. Соответственно должно быть надежным и одновременно простым в конструкции, отличаться легкостью обслуживания и проведения регламентных работ.

Отдельные требования предъявляются к возможности узлового ремонта без вмешательства в другие элементы. Такой подход позволяет существенно сокращать время простоя в случае возникновения поломки.

Требования к производителя

Уникальное по своим характеристикам обогатительное оборудование способны производить единицы предприятий страны. Рынок в плане конкуренции невысокий, поскольку трудно создать предприятие со сложными производственными технологиями, а еще труднее обеспечить его высококвалифицированными кадрами.

Кадровый и производственный потенциал ООО «Машзавод»

Завод – не новичок на рынке высоких технологий. Более 8 лет составляет история предприятия, специализирующегося в области производства оборудования для горной, машиностроительной, химической и нефтеперерабатывющей промышленности. Корни производственного потенциала «Машзавода» идут из глубокого советского пространства.

База предприятия основана на мощностях бывшего металлургического гиганта «СибЭлектроСталь». Наличие достаточного количества площадей способствовало созданию оптимальной структуры производства. Концентрация сил и средств существенно сократила расходы на внутризаводские перемещения производимых изделий и контроль.

Руководству завода удалось создать компанию, сочетающую инжиниринг и производство. Конструктора «Машзавода» ведут мониторинг выпускаемой продукции. В результате постоянных усовершенствований обогатительное оборудование предприятия получило рекомендации от таких «китов» экономики, как: ГМК «Норильский Никель», ОАО «Кольская ГМК», ЗК «Полюс», ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК».

Источник: mashzavod24.ru
Рассказать о статье