Оборудование Горной Добычи

Ноябрь 1, 2015
Добыча угля в разрезе

Журнал выпускает ведущий НИИ золотодобывающей промышленности России - ОАО «Иргиредмeт». Цель издания – распространение научно-технической информации, полезной для предприятий отрасли. Это направление работ традиционное для Иргиредмета, выполнявшего в СССР роль головного НИИ золотодобывающей промышленности. В 1966 году в Иргиредмете был создан отраслевой отдел научно-технической информации (ОНТИ). Отдел собирал информацию, полезную для золотодобывающей отрасли и по подписке распространял ее на предприятия.

В настоящее время работа по сбору информации продолжается:

● Специалисты отдела постоянно просматривают российские технические журналы (19 наименований), сборники докладов, сделанных на научных конференциях.

● Переводчик отдела постоянно ведет обзор зарубежных источников информации и готовит для журнала наиболее интересные статьи.

● Из каталогов выставок по горному делу и обогащению, которые посещают специалисты Иргиредмета, мы выбираем фирмы, предлагающие новое оборудование.

● В библиотеке Иргиредмета, основанной в 1871 году, мы находим сведения из истории российской золотодобычи, статьи об интересных устройствах и методах, которые применялись раньше и, возможно, могут быть полезны в настоящее время.

● Патентный отдел «Иргиредмета» представляет нам сведения об изобретениях для горной промышленности.

● На основе мониторинга новостных сайтов в Интернете ежемесячно составляется обзор важнейших событий в России и за рубежом.

Обо всем новом, интересном и практически значимом мы пишем в журнале «Золотодобычa». На его страницах вы найдете информацию о технологиях добычи россыпного и рудного золота, о поставщиках оборудования: лабораторного, горного, обогатительного, для ЗПК, ЗИФ, ШОФ и др.

Журнал доходит до всех уголков России. Его можно читать там, где нет интернета. Подписавшись на журнал, вы будете всегда в курсе новых событий, технологий, оборудования.

Формат журнала А5++, объем 76-84 страниы, выпуск ежемесячный, тираж 999 экз. В свободную продажу журнал не поступает и высылается по заявкам предприятий.

Источник: zolotodb.ru
Рассказать о статье