День Работника Горнодобывающей Промышленности

Апрель 29, 2015
работников горнодобывающей

Дорогие труженики и ветераны Навоийского горно-металлургического комбината!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников горной и металлургической промышленности Республики Узбекистан! Каждодневным героическим трудом вы закладываете надёжные предпосылки для укрепления национальной экономики, повышения авторитета нашей страны на международной арене, роста благосостояния наших граждан. Ваше трудолюбие, настойчивость и профессионализм сделали горно-металлургический комплекс ведущей отраслью экономики Узбекистана.

И не случайно из года в год Президент Узбекистана И.А.Каримов в числе приоритетных направлений социально-экономического развития страны отмечает стратегическое значение горно-металлургической промышленности. Благодаря его дальновидной и мудрой политике, она стала крупнейшей сферой привлечения капиталов, ресурсов, инновационных технологий и научных идей.

Преодолевая трудности последних лет, вызванные во многом мировым финансово-экономическим кризисом, мы сумели доказать, что коллектив НГМК способен не только выполнять государственные задания, но и активно работать на перспективу, внедряя в своих цехах и подразделениях новые технологии, устанавливая новое оборудование за счёт проведения широкомасштабной программы технического и технологического перевооружения производства.

Подводя в канун профессионального праздника итоги деятельности НГМК, могу с уверенностью сказать, что нам есть чем гордиться! Благодаря постоянному вниманию главы государства к нашему комбинату, мы имеем возможность строить новые предприятия, осваивать новые месторождения, повышать добычу и переработку руды, увеличивая тем самым выпуск готовой продукции, укрепляя экономику страны и благосостояние всех работающих в НГМК и членов их семей. Программа локализации, осуществляемая нашим комбинатом, позволяет экономить тысячи долларов как нашему предприятию, так и в целом по стране. Мы расширяем не только основное производство, но и уделяем большое внимание развитию жилищной и социальной сферы, выпуску товаров народного потребления.

Источник: www.ngmk.uz
Рассказать о статье