Технический Проект Разработки Месторождений Полезных Ископаемых

Июль 26, 2017
2) Технический проект

Постановление Правительства РФ от 19 декабря 2015 г. N 1384
"О федеральных органах исполнительной власти, уполномоченных на установление правил разработки месторождений полезных ископаемых по видам полезных ископаемых, правил подготовки технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых по видам полезных ископаемых, а также на согласование этих правил"

1. Установить, что правила разработки месторождений полезных ископаемых по видам полезных ископаемых и правила подготовки технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых по видам полезных ископаемых устанавливаются Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации по согласованию с Министерством энергетики Российской Федерации и Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется федеральными органами исполнительной власти, указанными в пункте 1 настоящего постановления, в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников этих органов, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных им в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2016 г.


Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

Определено, что правила разработки месторождений по видам полезных ископаемых и правила подготовки технических проектов такой разработки устанавливаются Минприроды России по согласованию с Минэнерго России и Ростехнадзором.

Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" 22 декабря 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 декабря 2015 г. N 52 (часть I) ст. 7609

Источник: base.garant.ru
Рассказать о статье